Marte Meo

Kursteilnehmer

Ausgebildete

Aigner SabinaErgotherapeutin5301 Eugendorfbina.aigner@gmx.atMarte Meo Practitioner
Amann SilviaBegleitlehrerin6845 Hohenemsamann.sivlia@inode.atMarte Meo Therapist i.A.
Amersdorfer UrsulaErgotherapeutin5201 Seekirchenursula.amersdorfer@gmx.atMarte Meo Therapist
Angerbauer EvaErgotherapeutin4400 Steyreva.angerbauer2@gespag.atMarte Meo Therapist
Anzengruber MonicaSonderkindergarten- und Sonderhortpädagogin4742 Prammonica.anzengruber@caritas-linz.atMarte Meo Practitioner
Auböck SabineSonderkindergartenpädagogin4048 Puchenausabine.emma.auboeck@caritas-linz.atMarte Meo Practitioner
Auzinger ElisabethErgotherapeutin4209 Engerwitzdorfelisabeth.auzinger@gmail.comMarte Meo Practitioner
Baaske AndreaErgotherapeutin4563 Micheldorfbaaske@aon.atMarte Meo Practitioner
Baliko ElisabethDipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin6812 Meiningenelisabethbaliko@gmx.atMarte Meo Practitioner
Bauer IrisErgotherapeutin4020 Linziris.bauer@liwest.atMarte Meo Practitioner
Berger BarbaraSonderkindergartenpädagogin4910 Ried im Innkreisbarbara.berger@caritas-linz.atMarte Meo Practitioner
Bittner InesMusiktherapeutin5020 Salzburgines.bittner@amb-lebenshilfe.atMarte Meo Practitioner
Brändle IrynaPflegehelferin6845 Hohenemsirina.braendle@icloud.comMarte Meo Practitioner
Brandner RenateErgotherapeutin5020 Salzburgrenatebrandner@hotmail.comMarte Meo Therapist
Brunhofer AndreaSonderkindergartenpädagogin, Frühförderin, Steep-Beraterin4310 Mauthausenandrea.brunhofer@spattstrasse.atMarte Meo Practitioner
Deutsch NinaSonderkindergartenpädagogin, Frühförderin4040 Lichtenbergnina.deutsch@mag.linz.atMarte Meo Practitioner
Draxl AnneKindergartenpädagogin 6020 InnsbruckAnne.draxl@gmail.comMarte Meo Therapist i.A.
Draxl Christina, Mag.Erziehungswissenschaftlerin im Zertifikat6020 InnsbruckChrsitina.draxl@gmail.comMarte Meo Therapist i.A.
Drexel BirgitErgotherapeutin, DGKS6844 Altachguenter.drexel@chello.atMarte Meo Practitioner
Ehrnecker PetraHort- und Sonderkindergartenpädagogin4600 Welspetra.ehrnecker@wels.gv.atMarte Meo Practitioner
Ellensohn WilmaHeimhilfe6844 Altach Marte Meo Practitioner
Ender DarinkaPflegeassistentin6840 Götzisender.darinka@hotmail.comMarte Meo Practitioner
Fellner PetraSonderkindergartenpädagogin4407 Dietachpetra.fellner@caritas-linz.atMarte Meo Practitioner
Fischer KaticaPflegeassistentin6820 Frastanzkatharinadiegrosse1@live.atMarte Meo Practitioner
Geckle SonjaErgotherapeutin5020 Salzburggeckle@gmx.atMarte Meo Therapist und Colleague Trainer
Hagen LisaSonderkindergartenpädagogin4600 Thalheim bei Welslisa.hagen@wels.gv.atMarte Meo Practitioner
Hanl KatharinaErgotherapeutin5671 Bruck a.d. Glocknerstr.katharina.hanl@hotmail.comMarte Meo Therapist und Colleague Trainer
Herrmann VerenaErgotherapeutin4209 Engerwitzdorfverenaherrmann@liwest.atMarte Meo Practitioner
Hofer BarbaraIntensiv-Kinder-Krankenschwester6167 Neustifthoferbabsi@gmx.atMarte Meo Practitioner
Hüttmair MelanieErgotherapeutin4631 KrenglbachMelanie.huettmair@gmail.comMarte Meo Practitioner
Irninger SabineDipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin6840 Götzissabineirninger@gmx.atMarte Meo Practitioner
Kendlbacher KatharinaErgotherapeutin5431 Kuchlkatharinak@sbg.atMarte Meo Practitioner
Kick FabianDipl. Sozialbetreuer Altenarbeit6845 Hohenemsfabian.kick@gmx.atMarte Meo Practitioner
Kolb BrigitteHeimhilfe6844 Altach Marte Meo Practitioner
Lampert JacquelineDipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin6844 Altachjacquelinelampert@hotmail.comMarte Meo Practitioner
Lassnig BrigitteErgotherapeutin6395 HochfilzenBrigitte_lassnig@hotmail.com Marte Meo Practitioner
Leitner IngridErgotherapeutin5310 Mondseei.leitner@gmx.atMarte Meo Therapist
Leonhardsberger MartinaLehrerin4292 Kefermarktmartina.leonhardsberger@gmx.atMarte Meo Colleague Trainer i.A.
Lepuschitz MargotLebens- und Sozialberaterin ADHS6020 Innsbruckmargot.lepuschitz@gmx.at
adhs.brainity.com
Marte Meo Practitioner
Mähr ChristineDipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin6840 Götzismaehr.ch@vol.atMarte Meo Practitioner
Malitz RenateErgotherapeutin5020 Salzburgr.malitz@gmx.atMarte Meo Practitioner
Mauracher VeronikaErgotherapeutin6413 WildermiemingVeronika.mauracher@gmail.comMarte Meo Therapist i.A.
Mielacher PamelaErgotherapeutin4063 Hörschingpam9@aon.atMarte Meo Therapist i.A.
Mötzl ElkeSI-Mototherapeutin 5421 Adnetelke-mototherapie@hotmail.comMarte Meo Practitioner
Müller GreteHeimhilfe6844 Altachgrete67@gmx.atMarte Meo Practitioner
Nußbaumer SandraPflegehelferin6844 Altachsandra.nussbaumer1@gmx.atMarte Meo Practitioner
Oberhauser ChristineDipl. Altenfachsozialbetreuerin6830 Rankweilchristine_baumann@gmx.atMarte Meo Practitioner
Oppitz BiancaErgotherapeutin4312 Ried in der Riedmarkbianca.oppitz@gmx.atMarte Meo Therapist
Otto-Gruber SabineMotopädin, Mototherapeutin4209 Engerwitzdorfsabine.otto-gruber@gmx.atMarte Meo Therapist i.A.
Paterson KarinErgotherapeutin5723 Uttendorfkarin.paterson@gmail.comMarte Meo Practitioner
Patka ClaudiaErgotherapeutin5026 SalzburgClaudia.patka@aon.atMarte Meo Practitioner
Pavlu Veronika, MSc.Ergotherapeutin6020 Innsbruckveronika.pavlu@chello.atMarte Meo Therapist
Peter SabrinaDipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin6850 Dornbirnsabrinapeter@gmx.atMarte Meo Practitioner
Pfaffeneder AngelaPädagogin, Sonder- und Heilpädagogin3031 PressbaumAngela.pfaffeneder@diakonie.atMarte Meo Practitioner
Pichler DanielaErgotherapeutin4209 Engerwitzdorfd.pichler@diakoniewerk.atMarte Meo Practitioner
Pichler MartinaErgotherapeutin4020 Linzpichlermartina@hotmail.comMarte Meo Therapist und Colleague Trainer i.A.
Plattner SimonePflegeassistentin6841 Mäderplattner.simone@vol.atMarte Meo Practitioner
Propst Eva MariaErgotherapeutin5231 SchalchenEvamaria.Propst@khbr.atMarte Meo Practitioner
Ramsauer GertrudErgotherapeutin5431 KuchlGertrud.ramsauer@amb-lebenshilfe.atMarte Meo Practitioner
Reeves TeresaErgotherapeutin6020 InnsbruckTmreeves79@gmail.comMarte Meo Practitioner
Reichsöllner AlfredPflegeassistent6830 Rankweil Marte Meo Practitioner
Reisner ClaudiaSonderkindergartenpädagogin4407 Dietachclaudia.reisner@aon.atMarte Meo Practitioner
Rieser BettinaKräuterpädagogin5632 DorfgasteinBettina.rieser@gmx.atMarte Meo Practitioner
Ritschko IrisAltenfachsozialbetreuerin6845 Hohenemsiris70@gmx.atMarte Meo Practitioner
Rockenschaub KerstinErgotherapeutin3300 Amstetten und 4400 Steyrkerstin.rocky@gmail.comMarte Meo Practitioner
Rubenzer CarinaErgotherapeutin4209 Engerwitzdorfc.rubenzer@diakoniewerk.atMarte Meo Practitioner
Schanda ElisabethHeilpädagogin Fachberatung Horte4020 Linzelisabeth.schanda@mag.linz.atMarte Meo Practitioner
Scherrer GabrielaErgotherapeutin4240 Freistadtgabriela.scherrer@aon.atMarte Meo Therapist
Schinkinger-Koller SabinePhysiotherapeutin4061 Paschingsabine.koller1@gmx.atMarte Meo Practitioner
Schützenhofer MonikaSonderkindergarten- und Sonderhortpädagogin4183 Trabergmonika.schuetzenhofer@caritas-linz.atMarte Meo Practitioner
Schnur KatharinaErgotherapeutin4040 Linzschnur_ergotherapie@gmx.atMarte Meo Practitioner
Seidl MonikaErgotherapeutin5661 Raurismonika-seidl@gmx.atMarte Meo Practitioner
Sila ChristineDipl. Gesundheits- und krankenpflegerin, MSc.6840 Götzischristine.sila@altach.atMarte Meo Therapist u. Colleague Trainer i.A.
Spalt AndreaPflegeassistentin6842 Koblachandreaspalt@gmx.atMarte Meo Practitioner
Steininger BirgitErgotherapeutin4320 Pergtherapie@ergopraxis-steininger.atMarte Meo Therapist und Colleague Trainer
Stiborek AndreaErgotherapeutin5400 Halleinandreastiborek@gmx.atMarte Meo Practitioner
Stumptner ElisabethErzieherin, Frühförderin, Steep-Beraterin4715 Taufkirchen a.d. Trattnachelisabeth.stumptner@spattstrasse.atMarte Meo Practitioner
Swoboda VerenaHör-Frühförderin, Pädagogin, Sonder- und Heilpädagogin5020 SalzburgVerena.swoboda@gmx.atMarte Meo Practitioner, Marte Meo Colleague Trainer und Therapist i.A
Taferner MartinaLogopädin6020 Innsbruckm.taferner@eule.orgMarte Meo Therapist und Colleague Trainer i.A.
Tengler AndreaFachsozialbetreuerin für Behindertenbegleitung6380 St. Johann in Tirolcranio.andrea@gmx.atMarte Meo Practitioner
Themessl-Brodegger LukasErgotherapeut8020 Grazlukas.themessl@brodegger.netMarte Meo Practitioner
Van Rooijen Eva MariaDipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin6844 Altachevamaria.vanrooijen@gmail.comMarte Meo Practitioner
Waibel HorstAltenfachbetreuer6845 Hohenemsw.horst@vol.atMarte Meo Practitioner
Wakolbinger SilviaErgotherapeutin5620 Schwarzach, 5020 Salzburgoffice@ergoflicflac.atMarte Meo Practitioner
Waldner JuliaErgotherapeutin5020 Salzburgjulia.waldner@gmx.atMarte Meo Practitioner
Wehinger ElisabethPflegeassistenin4020 Linzelisabethwehinger@gmx.atMarte Meo Practitioner
Wiesner AnitaErgotherapeutin4050 Traunanitakarl@gmx.atMarte Meo Practitioner
Winter MariaErgotherapeutin4040 LinzMa.winter10@gmail.comMarte Meo Practitioner
Zehner Bettina, Mag.Ergotherapeutin5201 Seekirchenbettina@zehner.atMarte Meo Therapist
Zulic ManuelaPflegeassistentin6850 Dornbirnmanuela.sulic@gmx.atMarte Meo Practitioner

„Marte Meo hat mir geholfen zu sehen, wo das Kind steht und nicht nur zu sehen, was wir erreichen möchten.”
Kerstin