Marte Meo

Kursteilnehmer

 

 

Ausgebildete

Ergotherapeutin

Aron-Lochner BrigitteLogopädin6020 InnsbruckBrigitte.aron@ikbnet.atPractitioner
Aigner CäciliaErgotherapeutin4072 Alkovenc.aigner@gmx.atPractitioner
Aigner SabinaErgotherapeutin5301 Eugendorfbina.aigner@gmx.atPractitioner
Amann SilviaBegleitlehrerin6845 Hohenemsamann.sivlia@inode.atColleague Trainer
Amersdorfer UrsulaErgotherapeutin5201 Seekirchenursula.amersdorfer@gmx.atTherapist
Angerbauer EvaErgotherapeutin4400 Steyreva.angerbauer2@gespag.atTherapist
Auböck SimonePhysiotherapeutin4312 Ried in der Riedmarksimoneauboeck@gmx.atPractitioner
Anzengruber MonicaSonderkindergarten- und Sonderhortpädagogin4742 Prammonica.anzengruber@caritas-linz.atTherapist / Colleague Trainer i.A.
Auböck SabineSonderkindergartenpädagogin4048 Puchenausabine.auboeck@pfarrcaritas-kita.atTherapist und Colleague Trainer i.A.
Auzinger ElisabethErgotherapeutin4209 Engerwitzdorfelisabeth.auzinger@gmail.comPractitioner
Baaske AndreaErgotherapeutin4563 Micheldorfbaaske@aon.atPractitioner
Baliko ElisabethDipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin6812 Meiningenelisabethbaliko@gmx.atPractitioner
Bauer IrisErgotherapeutin4020 Linziris.bauer@liwest.atPractitioner
Berger BarbaraSonderkindergartenpädagogin4910 Ried im Innkreisbarbara.berger@caritas-linz.atPractitioner
Berti SigridDiplomierte Behindertenpädagogin5723 Uttendorfsigrid.berti@lebenshilfe-salzburg.atPractitioner
Bittner InesMusiktherapeutin5020 Salzburgines.bittner@amb-lebenshilfe.atPractitioner
Blechert JuliaErgotherapeutin5020 Salzburgjulia.blechert@gmail.comPractitioner
Bousquet ChristinaSonderkindergartenpädagogin4210 Gallneukirchencbreuer@gmx.atPractitioner
Brändle IrynaPflegehelferin6845 Hohenemsirina.braendle@icloud.comPractitioner
Brandel PetraPädagogin4310 Mauthausenpetrabrandel13@gmail.comPractitioner
Brandner RenateErgotherapeutin5020 Salzburgrenatebrandner@hotmail.comTherapist
Brunhofer AndreaSonderkindergartenpädagogin, Frühförderin, Steep-Beraterin4310 Mauthausenandrea.brunhofer@spattstrasse.atPractitioner
Burger JeanetteKindergartenpädagogin4731 Prambachkirchen Jeanette.barbara.burger@gmail.comPractitioner
Burtscher ChristineErgotherrapeutin6130 Schwazchristine.cb.burtscher@gmail.comTherapist i.A.
Buss AlexandraErgotherrapeutin6175 Kematenalexandra.buss@yahoo.dePractitioner
Deutsch NinaSonderkindergartenpädagogin, Frühförderin4040 Lichtenbergnina.deutsch@mag.linz.atPractitioner
Doujak MonikaErgotherapeutin3350 LangenloisMonika.doujak-pichler@gmx.atTherapist i.A.
Draxl AnneKindergartenpädagogin 6020 InnsbruckAnne.draxl@gmail.comTherapist i.A.
Draxl Christina, Mag.Erziehungswissenschaftlerin im Zertifikat6020 InnsbruckChrsitina.draxl@gmail.comTherapist i.A.
Drexel BirgitErgotherapeutin, DGKS6844 Altachguenter.drexel@chello.atPractitioner
Ehrnecker PetraHort- und Sonderkindergartenpädagogin4600 Welspetra.ehrnecker@wels.gv.atPractitioner
Eibensteiner ElkeKindergartenpädagogin4273 Kaltenberg elke.eibensteiner@aon.atPractitioner
Ellensohn WilmaHeimhilfe6844 Altach Practitioner
Ender DarinkaPflegeassistentin6840 Götzisender.darinka@hotmail.com Practitioner
Falkner HeleneGesundheitspsychologin6380 St. Johann in Tirolfalkner.helene@hpfamilien.atPractitioner
Farnik-Singer SusanneErgotherapeutin6092 Birgitzsusanne.farniksinger@gmx.at Practitioner
Fellner PetraSonderkindergartenpädagogin4407 Dietachpetra.fellner@caritas-linz.atTherapist und Colleague Trainer i.A.
Fischer KatincaPflegeassistentin6820 Frastanzkatharinadiegrosse1@live.atPractitioner
Foltin ChristinaPsychologin6341 EbbsFoltin.christina@gmail.comPractitioner
Frieder SandraErgotherapeutin5421 Adnetwielebnowski@yahoo.dePractitioner
Fröhlich Cornelia Physiotherapeutin4204 Haibach i. Mkr.cornelia-froehlich@gmx.atPractitioner
Gapp CarmenLebens- und Sozialberaterin6020 Innsbruckcarmengap@gmail.comTherapist i.A.
Geckle SonjaErgotherapeutin5020 Salzburggeckle@gmx.atTherapist / Colleague Trainer
Giacomelli ViktoriaLebens- und Sozialberaterin6170 Zirl v.giacomelli@aon.atPractitioner
Gogl MariaErgotherapeutin6072 Lansgogl.maria28@gmail.comPractitioner
Grünwald AngelikaErgotherapeutin4209 Engerwitzdorf angelikagruenwald@gmx.atPractitioner
Hagen LisaSonderkindergartenpädagogin4600 Thalheim bei Welslisa.hagen@wels.gv.atPractitioner
Hanl KatharinaErgotherapeutin5671 Bruck a.d. Glocknerstr.katharina.hanl@hotmail.comTherapist und Colleague Trainer
Herrmann VerenaErgotherapeutin4209 Engerwitzdorfverenaherrmann@liwest.atPractitioner
Hofer BarbaraIntensiv-Kinder-Krankenschwester6167 Neustifthoferbabsi@gmx.atPractitioner
Hofstadler SimoneErgotherapeutin1190 WienSimone.hofstadler@gmx.atPractitioner
Holztrattner UlrikeErgotherapeutin5412 Halleinu.holztrattner@gmx.atPractitioner
Hüttmair MelanieErgotherapeutin4631 KrenglbachMelanie.huettmair@gmail.comPractitioner
Hunger BarbaraLinguistin, Schulleitung SOB Viscom4210 Gallneukirchen Barbara.hunger@gmx.atColleague Trainer i.A.
Irndorfer EvaSonderkindergartenpädagogin4311 SchwertbergEva.irndorfer@gmx.atPractitioner
Irninger SabineDipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin6840 Götzissabineirninger@gmx.atPractitioner
Keller AnnemarieErgotherapeutin6170 Zirlannemarie.keller@tirol-kliniken.atTherapist/Colleague Trainer
Kendlbacher KatharinaErgotherapeutin5431 Kuchlkatharinak@sbg.atPractitioner
Kernöcker NadineErgotherapeutin5505 Mühlbach a. Hochkönigna.kernoecker@gmail.comPractitioner
Kick FabianDipl. Sozialbetreuer Altenarbeit6845 Hohenemsfabian.kick@gmx.atPractitioner
Kimeswenger EvaKindergartenpädagogin4470 Ennseva.kimeswenger@gmx.atPractitioner
Königslehner SilviaKindergartenpädagogin4050 TraunSilvia.koenigslehner@gmail.comPractitioner
Kolb BrigitteHeimhilfe6844 Altach Practitioner
Kollnik LorenaErgotherapeutin9991 DölsachLorena.kollnig@gmail.comPractitioner
Kraxner MarinaErgotherapeutin8950 Stainach-PürggMarina_k@gmx.atPractitioner
Kröll JohannesDipl. Sozialbetreuer6262 Schlittershannes@zawos.atPractitioner
Lampert JacquelineDipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin6844 Altachjacquelinelampert@hotmail.comPractitioner
Lassnig BrigitteErgotherapeutin6395 HochfilzenBrigitte_lassnig@hotmail.com Practitioner
Lehner AnnaLogopädin5020 Salzburgannalehner1@gmx.atPractitioner
Leitgeb TanjaErgotherapeutin6170 Zirltanja.leitgeb@gmx.atPractitioner
Leitner IngridErgotherapeutin5310 Mondseei.leitner@gmx.atTherapist
Leonhardsberger MartinaLehrerin4292 Kefermarktmartina.leonhardsberger@gmx.atColleague Trainer
Leppert-Reindl BettinaPsychologin6105 LeutaschLeppert-reindl.bettina@hpfamilien.atPractitioner
Lepuschitz MargotLebens- und Sozialberaterin ADHS6020 Innsbruckmargot.lepuschitz@gmx.at
adhs.brainity.com
Practitioner
Mähr ChristineDipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin6840 Götzismaehr.ch@vol.atPractitioner
Malitz RenateErgotherapeutin5020 Salzburgr.malitz@gmx.atPractitioner
Mauracher VeronikaErgotherapeutin6413 WildermiemingVeronika.mauracher@gmail.comTherapist und Colleague Trainer
Mielacher PamelaErgotherapeutin4063 Hörschingpam9@aon.atTherapist
Mötzl ElkeSI-Mototherapeutin 5421 Adnetelke-mototherapie@hotmail.comPractitioner
Moser Elisabeth AnnaPsychologin6020 Innsbruckmoser.elisabeth@hpfamilien.atPractitioner
Müller GreteHeimhilfe6844 Altachgrete67@gmx.atPractitioner
Neumüller LisaKindergartenpädagogin4183 Traberg l.luckeneder@gmail.com Practitioner
Nußbaumer SandraPflegehelferin6844 Altachsandra.nussbaumer1@gmx.atPractitioner
Oberhauser ChristineDipl. Altenfachsozialbetreuerin6830 Rankweilchristine_baumann@gmx.atPractitioner
Oppitz BiancaErgotherapeutin4312 Ried in der Riedmarkbianca.oppitz@gmx.atTherapist
Otto-Gruber SabineMotopädin, Mototherapeutin4209 Engerwitzdorfsabine.otto-gruber@gmx.atTherapist
Paterson KarinErgotherapeutin5723 Uttendorfkarin.paterson@gmail.comPractitioner
Patka ClaudiaErgotherapeutin5026 SalzburgClaudia.patka@aon.atPractitioner
Pavlu Veronika, MSc.Ergotherapeutin6020 Innsbruckveronika.pavlu@chello.atTherapist
Peter SabrinaDipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin6850 Dornbirnsabrinapeter@gmx.atPractitioner
Pfaffeneder AngelaPädagogin, Sonder- und Heilpädagogin3031 PressbaumAngela.pfaffeneder@diakonie.atColleague Trainer i.A.
Pichler DanielaErgotherapeutin4209 Engerwitzdorfd.pichler@diakoniewerk.atPractitioner
Pichler MartinaErgotherapeutin4020 Linzpichlermartina@hotmail.comTherapist und Colleague Trainer
Plattner SimonePflegeassistentin6841 Mäderplattner.simone@vol.atPractitioner
Podlesak BirgitErgotherapeutin5020 Salzburgbpodlesak@gmx.atPractitioner
Pötscher Sabine Kindergartenpädagogin4292 Lasberg sabinepoetscher@gmx.atPractitioner
Pranz Tamara AngelinaErgotherapeutin5110 Oberndorftap@gmx.atPractitioner
Propst Eva MariaErgotherapeutin5231 SchalchenEvamaria.Propst@khbr.atPractitioner
Pucher Margarete6112 Wattensmargret.pucher@gmx.atTherapist i.A.
Ramsauer GertrudErgotherapeutin5431 KuchlGertrud.ramsauer@amb-lebenshilfe.atPractitioner
Rantner-Payer TheresErgotherapeutin6123 Terfensinfo@reitstall-gnadenwald.atPractitioner
Recke Nathalie6108 Scharnitznathalie_recke@outlook.comTherapist i.A.
Reeves TeresaErgotherapeutin6020 InnsbruckTmreeves79@gmail.comPractitioner
Reichsöllner AlfredPflegeassistent6830 Rankweil Practitioner
Reisner ClaudiaSonderkindergartenpädagogin4407 Dietachclaudia.reisner@aon.atPractitioner
Rieser BettinaKräuterpädagogin5632 DorfgasteinBettina.rieser@gmx.atPractitioner
Dr. Rippel SabineÄrztin für Allgemeinmedizin5421 Adnetsabine.rippel@got.atPractitioner
Ritschko IrisAltenfachsozialbetreuerin6845 Hohenemsiris70@gmx.atPractitioner
Rockenschaub KerstinErgotherapeutin3300 Amstetten und 4400 Steyrkerstin.rocky@gmail.comPractitioner
Roehr SigridErgotherapeutin6075 Tulfesroehrsigrid@aon.atPractitioner
Rubenzer CarinaErgotherapeutin4209 Engerwitzdorfc.rubenzer@diakoniewerk.atPractitioner
Sandtner RichardaErgotherapeutin5441 Abtenauricharda@praxis-zeitraum.atPractitioner
Rubisoier ElisabethErziehungswissenschafterin6020 InnsbruckRubisoier.elisabeth@hpfamilien.atPractitioner
Salzmann BarbaraErgotherapeutin5020 Salzburgsalzmann@entwicklungsraum-salzburg.atPractitioner
Schanda ElisabethHeilpädagogin Fachberatung Horte4020 Linzelisabeth.schanda@mag.linz.atPractitioner
Schatz-Larcher GabiErgotherapeutin6401 Inzingschatzgabi@gmx.atPractitioner
Schaufler SabineKindergartenpädagogin4040 Linzschaufler.sabine@gmail.comPractitioner
Scherrer GabrielaErgotherapeutin4240 Freistadtgabriela.scherrer@aon.atTherapist
Schinkinger-Koller SabinePhysiotherapeutin4061 Paschingsabine.koller1@gmx.atPractitioner
Schneider FelizitasErgotherapeutin6063 Rumfelizitas.schneider@tirol-kliniken.atPractitioner
Schnur KatharinaErgotherapeutin4040 Linzschnur_ergotherapie@gmx.atPractitioner
Schützenhofer MonikaSonderkindergarten- und Sonderhortpädagogin4183 Trabergmonika.schuetzenhofer@caritas-linz.atTherapist und Colleague Trainer i.A.
Schwaiger NorinaErgotherapeutin5082 Grödignorina.schwaiger@amb-lebenshilfe.atPractitioner
Seidl MonikaErgotherapeutin5661 Raurismonika-seidl@gmx.atPractitioner
Sila ChristineDipl. Gesundheits- und krankenpflegerin, MSc.6840 Götzischristine.sila@altach.atColleague Trainer
Spalt AndreaPflegeassistentin6842 Koblachandreaspalt@gmx.atPractitioner
Spreitzere SonjaSonderkindergartenpädagogin, Frühförderin5360 St. Wolfgang i.S.s.spreitzer@miteinander.comPractitioner
Stanger LisaErgotherapeutin4310 MauthausenLisa_stanger@yahoo.deTherapist i.A.
Steininger BirgitErgotherapeutin4320 Pergtherapie@ergopraxis-steininger.atTherapist und Colleague Trainer
Steininger MariaKindergartenpädagogin4230 Pregartensteininger.c.@a1.netPractitioner
Stiborek AndreaErgotherapeutin5400 Halleinandreastiborek@gmx.atPractitioner
Stöllnberger GerlindeErgotherapeutin6020 Innsbruckgerlinde@stoellnberger.comPractitioner
Strauss UlrikeGesundheitspsychologin, Schulleitung SOB Viscom4073 WilheringUli.strauss@gmail.comColleague Trainer i.A.
Stumptner ElisabethErzieherin, Frühförderin, Steep-Beraterin4715 Taufkirchen a.d. Trattnachelisabeth.stumptner@spattstrasse.atPractitioner
Swoboda VerenaHör-Frühförderin, Pädagogin, Sonder- und Heilpädagogin5020 SalzburgVerena.swoboda@gmx.atColleague Trainer und Therapist i.A
Taferner MartinaLogopädin6020 Innsbruckm.taferner@eule.orgColleague Trainer
Taumer BirgitFachsozialbetreuerin für Behindertenbegleitung4040 LinzBirgit.taumer@aon.atPractitioner
Tengler AndreaFachsozialbetreuerin für Behindertenbegleitung6380 St. Johann in Tirolcranio.andrea@gmx.atPractitioner
Thek MargotKindergartenpädagogin, Frühförderin4101 Feldkirchmargot.thek@spattstrasse.atPractitioner
Themessl-Brodegger LukasErgotherapeut8020 Grazlukas.themessl@brodegger.netPractitioner
Van Rooijen Eva MariaDipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin6844 Altachevamaria.vanrooijen@gmail.comPractitioner
Vorhofer MariaErgotheerapeutin6233 Kramsachmaria.vorhofer@gmx.atPractitioner
Waibel HorstAltenfachbetreuer6845 Hohenemsw.horst@vol.atPractitioner
Wakolbinger SilviaErgotherapeutin5020 Salzburgoffice@ergoflicflac.atPractitioner
Waldner JuliaErgotherapeutin5020 Salzburgjulia.waldner@gmx.atPractitioner
Wehinger ElisabethPflegeassistenin4020 Linzelisabethwehinger@gmx.atPractitioner
Weiss MartinaErgotherapeutin6161 Nattersmartina.weiss@tirol-kliniken.atPractitioner
Wiesner AnitaErgotherapeutin4050 Traunanitakarl@gmx.atPractitioner
Winter MariaErgotherapeutin4040 LinzMa.winter10@gmail.comPractitioner
Wolf BrigitteErgotherapeutin4880 St. Georgen i. A.Bluemchen.78@gmx.atPractitioner
Zehner Bettina, Mag.Ergotherapeutin5201 Seekirchenbettina@zehner.atTherapist
Zink MichaelaKinder- und Jugendhilfe6170 Zirlmichaela.zink@aon.atPractitioner
Zulic ManuelaPflegeassistentin6850 Dornbirnmanuela.sulic@gmx.atPractitioner

„Marte Meo hat mir geholfen zu sehen, wo das Kind steht und nicht nur zu sehen, was wir erreichen möchten.”
Kerstin