Marte Meo

Kursteilnehmer

 

 

Ausgebildete

Aigner SabinaErgotherapeutin5301 Eugendorfbina.aigner@gmx.atPractitioner
Amann SilviaBegleitlehrerin6845 Hohenemsamann.sivlia@inode.atColleague Trainer
Amersdorfer UrsulaErgotherapeutin5201 Seekirchenursula.amersdorfer@gmx.atTherapist
Angerbauer EvaErgotherapeutin4400 Steyreva.angerbauer2@gespag.atTherapist
Anzengruber MonicaSonderkindergarten- und Sonderhortpädagogin4742 Prammonica.anzengruber@caritas-linz.atTherapist und Colleague Trainer i.A.
Auböck SabineSonderkindergartenpädagogin4048 Puchenausabine.emma.auboeck@caritas-linz.atPractitioner
Auzinger ElisabethErgotherapeutin4209 Engerwitzdorfelisabeth.auzinger@gmail.comPractitioner
Baaske AndreaErgotherapeutin4563 Micheldorfbaaske@aon.atPractitioner
Baliko ElisabethDipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin6812 Meiningenelisabethbaliko@gmx.atPractitioner
Bauer IrisErgotherapeutin4020 Linziris.bauer@liwest.atPractitioner
Berger BarbaraSonderkindergartenpädagogin4910 Ried im Innkreisbarbara.berger@caritas-linz.atPractitioner
Bittner InesMusiktherapeutin5020 Salzburgines.bittner@amb-lebenshilfe.atPractitioner
Brändle IrynaPflegehelferin6845 Hohenemsirina.braendle@icloud.comPractitioner
Brandner RenateErgotherapeutin5020 Salzburgrenatebrandner@hotmail.comTherapist
Brunhofer AndreaSonderkindergartenpädagogin, Frühförderin, Steep-Beraterin4310 Mauthausenandrea.brunhofer@spattstrasse.atPractitioner
Deutsch NinaSonderkindergartenpädagogin, Frühförderin4040 Lichtenbergnina.deutsch@mag.linz.atPractitioner
Draxl AnneKindergartenpädagogin 6020 InnsbruckAnne.draxl@gmail.comTherapist i.A.
Draxl Christina, Mag.Erziehungswissenschaftlerin im Zertifikat6020 InnsbruckChrsitina.draxl@gmail.comTherapist i.A.
Drexel BirgitErgotherapeutin, DGKS6844 Altachguenter.drexel@chello.atPractitioner
Ehrnecker PetraHort- und Sonderkindergartenpädagogin4600 Welspetra.ehrnecker@wels.gv.atPractitioner
Ellensohn WilmaHeimhilfe6844 Altach Practitioner
Ender DarinkaPflegeassistentin6840 Götzisender.darinka@hotmail.com Practitioner
Farnik-Singer SusanneErgotherapeutin6092 Birgitzsusanne.farniksinger@gmx.atPractitioner
Fellner PetraSonderkindergartenpädagogin4407 Dietachpetra.fellner@caritas-linz.atTherapist und Colleague Trainer i.A.
Fischer KaticaPflegeassistentin6820 Frastanzkatharinadiegrosse1@live.atPractitioner
Geckle SonjaErgotherapeutin5020 Salzburggeckle@gmx.atTherapist und Colleague Trainer
Gogl MariaErgotherapeutin6072 Lansgogl.maria28@gmail.comPractitioner
Hagen LisaSonderkindergartenpädagogin4600 Thalheim bei Welslisa.hagen@wels.gv.atPractitioner
Hanl KatharinaErgotherapeutin5671 Bruck a.d. Glocknerstr.katharina.hanl@hotmail.comTherapist und Colleague Trainer
Herrmann VerenaErgotherapeutin4209 Engerwitzdorfverenaherrmann@liwest.atPractitioner
Hofer BarbaraIntensiv-Kinder-Krankenschwester6167 Neustifthoferbabsi@gmx.atPractitioner
Hüttmair MelanieErgotherapeutin4631 KrenglbachMelanie.huettmair@gmail.comPractitioner
Irninger SabineDipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin6840 Götzissabineirninger@gmx.atPractitioner
Keller AnnemarieErgotherapeutin6170 Zirlannemarie.keller@tirol-kliniken.atPractitioner
Kendlbacher KatharinaErgotherapeutin5431 Kuchlkatharinak@sbg.atPractitioner
Kick FabianDipl. Sozialbetreuer Altenarbeit6845 Hohenemsfabian.kick@gmx.atPractitioner
Kolb BrigitteHeimhilfe6844 Altach Practitioner
Kollnik LorenaErgotherapeutin9991 DölsachLorena.kollnig@gmail.comPractitioner
Kröll JohannesDipl. Sozialbetreuer6262 Schlittershannes@zawos.atPractitioner
Lampert JacquelineDipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin6844 Altachjacquelinelampert@hotmail.comPractitioner
Lassnig BrigitteErgotherapeutin6395 HochfilzenBrigitte_lassnig@hotmail.com Practitioner
Leitgeb TanjaErgotherapeutin6170 Zirltanja.leitgeb@gmx.atPractitioner
Leitner IngridErgotherapeutin5310 Mondseei.leitner@gmx.atTherapist
Leonhardsberger MartinaLehrerin4292 Kefermarktmartina.leonhardsberger@gmx.atColleague Trainer
Lepuschitz MargotLebens- und Sozialberaterin ADHS6020 Innsbruckmargot.lepuschitz@gmx.at
adhs.brainity.com
Practitioner
Mähr ChristineDipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin6840 Götzismaehr.ch@vol.atPractitioner
Malitz RenateErgotherapeutin5020 Salzburgr.malitz@gmx.atPractitioner
Mauracher VeronikaErgotherapeutin6413 WildermiemingVeronika.mauracher@gmail.comTherapist und Colleague Trainer
Mielacher PamelaErgotherapeutin4063 Hörschingpam9@aon.atTherapist
Mötzl ElkeSI-Mototherapeutin 5421 Adnetelke-mototherapie@hotmail.comPractitioner
Müller GreteHeimhilfe6844 Altachgrete67@gmx.atPractitioner
Nußbaumer SandraPflegehelferin6844 Altachsandra.nussbaumer1@gmx.atPractitioner
Oberhauser ChristineDipl. Altenfachsozialbetreuerin6830 Rankweilchristine_baumann@gmx.atPractitioner
Oppitz BiancaErgotherapeutin4312 Ried in der Riedmarkbianca.oppitz@gmx.atTherapist
Otto-Gruber SabineMotopädin, Mototherapeutin4209 Engerwitzdorfsabine.otto-gruber@gmx.atTherapist
Paterson KarinErgotherapeutin5723 Uttendorfkarin.paterson@gmail.comPractitioner
Patka ClaudiaErgotherapeutin5026 SalzburgClaudia.patka@aon.atPractitioner
Pavlu Veronika, MSc.Ergotherapeutin6020 Innsbruckveronika.pavlu@chello.atTherapist
Peter SabrinaDipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin6850 Dornbirnsabrinapeter@gmx.atPractitioner
Pfaffeneder AngelaPädagogin, Sonder- und Heilpädagogin3031 PressbaumAngela.pfaffeneder@diakonie.atColleague Trainer i.A.
Pichler DanielaErgotherapeutin4209 Engerwitzdorfd.pichler@diakoniewerk.atPractitioner
Pichler MartinaErgotherapeutin4020 Linzpichlermartina@hotmail.comTherapist und Colleague Trainer
Plattner SimonePflegeassistentin6841 Mäderplattner.simone@vol.atPractitioner
Propst Eva MariaErgotherapeutin5231 SchalchenEvamaria.Propst@khbr.atPractitioner
Ramsauer GertrudErgotherapeutin5431 KuchlGertrud.ramsauer@amb-lebenshilfe.atPractitioner
Rantner-Payer TheresErgotherapeutin6123 Terfensinfo@reitstall-gnadenwald.atPractitioner
Reeves TeresaErgotherapeutin6020 InnsbruckTmreeves79@gmail.comPractitioner
Reichsöllner AlfredPflegeassistent6830 Rankweil Practitioner
Reisner ClaudiaSonderkindergartenpädagogin4407 Dietachclaudia.reisner@aon.atPractitioner
Rieser BettinaKräuterpädagogin5632 DorfgasteinBettina.rieser@gmx.atPractitioner
Ritschko IrisAltenfachsozialbetreuerin6845 Hohenemsiris70@gmx.atPractitioner
Rockenschaub KerstinErgotherapeutin3300 Amstetten und 4400 Steyrkerstin.rocky@gmail.comPractitioner
Roehr SigridErgotherapeutin6075 Tulfesroehrsigrid@aon.atPractitioner
Rubenzer CarinaErgotherapeutin4209 Engerwitzdorfc.rubenzer@diakoniewerk.atPractitioner
Schanda ElisabethHeilpädagogin Fachberatung Horte4020 Linzelisabeth.schanda@mag.linz.atPractitioner
Scherrer GabrielaErgotherapeutin4240 Freistadtgabriela.scherrer@aon.atTherapist
Schinkinger-Koller SabinePhysiotherapeutin4061 Paschingsabine.koller1@gmx.atPractitioner
Schützenhofer MonikaSonderkindergarten- und Sonderhortpädagogin4183 Trabergmonika.schuetzenhofer@caritas-linz.atTherapist und Colleauge Trainer i.A.
Schneider FelizitasErgotherapeutin6063 Rumfelizitas.schneider@tirol-kliniken.atPractitioner
Schnur KatharinaErgotherapeutin4040 Linzschnur_ergotherapie@gmx.atPractitioner
Seidl MonikaErgotherapeutin5661 Raurismonika-seidl@gmx.atPractitioner
Sila ChristineDipl. Gesundheits- und krankenpflegerin, MSc.6840 Götzischristine.sila@altach.atColleague Trainer
Spalt AndreaPflegeassistentin6842 Koblachandreaspalt@gmx.atPractitioner
Steininger BirgitErgotherapeutin4320 Pergtherapie@ergopraxis-steininger.atTherapist und Colleague Trainer
Stiborek AndreaErgotherapeutin5400 Halleinandreastiborek@gmx.atPractitioner
Stöllnberger GerlindeErgotherapeutin6020 Innsbruckgerlinde@stoellnberger.comPractitioner
Stumptner ElisabethErzieherin, Frühförderin, Steep-Beraterin4715 Taufkirchen a.d. Trattnachelisabeth.stumptner@spattstrasse.atPractitioner
Swoboda VerenaHör-Frühförderin, Pädagogin, Sonder- und Heilpädagogin5020 SalzburgVerena.swoboda@gmx.atColleague Trainer und Therapist i.A
Taferner MartinaLogopädin6020 Innsbruckm.taferner@eule.orgColleague Trainer
Tengler AndreaFachsozialbetreuerin für Behindertenbegleitung6380 St. Johann in Tirolcranio.andrea@gmx.atPractitioner
Themessl-Brodegger LukasErgotherapeut8020 Grazlukas.themessl@brodegger.netPractitioner
Van Rooijen Eva MariaDipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin6844 Altachevamaria.vanrooijen@gmail.comPractitioner
Waibel HorstAltenfachbetreuer6845 Hohenemsw.horst@vol.atPractitioner
Wakolbinger SilviaErgotherapeutin5620 Schwarzach, 5020 Salzburgoffice@ergoflicflac.atPractitioner
Waldner JuliaErgotherapeutin5020 Salzburgjulia.waldner@gmx.atPractitioner
Wehinger ElisabethPflegeassistenin4020 Linzelisabethwehinger@gmx.atPractitioner
Weiss MartinaErgotherapeutin6161 Nattersmartina.weiss@tirol-kliniken.atPractitioner
Wiesner AnitaErgotherapeutin4050 Traunanitakarl@gmx.atPractitioner
Winter MariaErgotherapeutin4040 LinzMa.winter10@gmail.comPractitioner
Zehner Bettina, Mag.Ergotherapeutin5201 Seekirchenbettina@zehner.atTherapist
Zulic ManuelaPflegeassistentin6850 Dornbirnmanuela.sulic@gmx.atPractitioner

„Marte Meo hat mir geholfen zu sehen, wo das Kind steht und nicht nur zu sehen, was wir erreichen möchten.”
Kerstin